Последние новости

Реклама

Столичные автоинспекторы и активисты общественных организаций призывают пешеходов к ответственному поведению на дороге
В столице Республики Крым подвели итоги профилактического мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Во время проведения мероприятия к административной ответственности было привлечено 43 участника дорожного движения, из них 7 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, и 36  пешеходов - за переход проезжей чести вне установленном для этого месте.

Для привлечения внимания общественности в профилактической работе был задействован агитационный автомобиль УГИБДД МВД по Республике Крым, который курсировал по оживленным улицам столицы и местам, где были зарегистрированы наезды на пеших участников дорожного движения.

Также, с целью пропаганды безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами автошколы и представителями общественной организации «Здоровая семья» провели акцию по популяризации использования световозвращающих элементов, в рамках которой на остановочных павильонах и местах массового притяжения граждан организовали ликбез безопасности об эффективности пассивных средств защиты.

Дорожные полицейские и общественники разъясняли пешеходам основные правила безопасного перехода проезжей части, а также рекомендовали передвигаться в тёмное время суток в одежде светлых тонов и применять световозвращающие аксессуары, потому что это позволяет быть видимыми водителю на расстоянии 150-200 метров.

Также, автоинспекторы акцентировали внимание взрослых и детей на неприемлемости использования при переходе проезжей части наушников и гаджетов, а также рекомендовали снимать капюшон и убирать зонт – ведь это ограничивает обзор пешеходу, потом вручали тематические памятки и световозращающие браслеты.

Как только стемнело, с целью привлечения внимания пешеходов к необходимости соблюдения Правил дорожного движения и популяризации ношения СВЭ, активисты общественных организаций предложили прохожим поучаствовать в световозвращающей инсталляции «Будь в свете безопасности!», где с огромным удовольствием участвовали как взрослые, так дети.

Уважаемые пешеходы и водители! Безопасность на дороге зависит от ответственного и грамотного поведения каждого из Вас! Берегите себя и своих близких! Давайте вместе сделаем дороги безопасней!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля