Последние новости

Реклама

В Ялте за неделю наказали штрафом 19 человек за переход дороги в неположенном месте

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов в пределах пешеходных переходов, а также нарушений ПДД со стороны пешеходов в Ялте с 11 по 17 января 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Про это сообщает Госавтоинспекция РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было обнаружено 64 нарушений, из них:

— нарушений, допущенных пешеходами – 19, которым предстоит оплатить штраф в размере 500 рублей;
— нарушений между водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам – 45, предусмотрен административный штраф в размере от 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей.

«Отдельно стоит остановиться на безопасности пешеходов в тёмное время суток. Известно, что темная дорога требует от каждого участника дорожного движения — и пешехода, и водителя особой осторожности и повышенного внимания», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что причиной значительного числа наездов на пешеходов в тёмное время суток является их внезапное появление на проезжей части в неустановленном месте. Неосвещённые участки дорог, ослепление водителей светом встречных транспортных средств играют против нарушителей.

«Для того чтобы этого не случилось, мы ещё раз повторим важность применения пешеходом световозвращающих элементов в тёмное время суток, особенно на одежде и портфелях несовершеннолетних», — сообщили в Госавтоинспекции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля