Последние новости

Реклама

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждения и пресечения нарушений правил перехода проезжей части, а также проезда пешеходных переходов отделом ГИБДД ОМВД России по г.Евпатории в промежуток времени с 25 апреля по 2 мая текущего года проводятся профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

Главной задачей проводимых мероприятий является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Во время проведения указанных мероприятий наряды ДПС несут службу на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, так как самое распространенное нарушение между пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода.

В текущем году в г.Евпатории произошло 2 ДТП, в результате которых 2 пешехода получили травмы. Причиной одного из них из них стала невнимательность пешехода на дороге. По результатам проведенной проверки пешеход был привлечен к административной ответственности и на него был наложен штраф в сумме 1000 рублей.По второму факту усматривается вина водителя, проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля