Последние новости

Реклама

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 13 по 20 марта 2017 года на территории Республики Крым проводились профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход». Главная задача этого мероприятия — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

С этой целью, 17 марта был задействован весь личный состав аппарата управления ГИБДД МВД по Республике Крым. Наряды ДПС несли службу с сотрудниками аппарата на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП. Только за время проведения рейда – с 16.00 до 20.00 часов было выявлено 29 нарушений непредставления водителями приоритета пешеходам и составлено 29 административных материалов в отношении пешеходов, нарушавших правила перехода проезжей части.

В ходе проведения мероприятий для разъяснения Правил дорожного движения на двух центральных площадях столицы находился троллейбус, а на Центральном автовокзале - передвижная лаборатория УГИБДД, в которых демонстрировались профилактические видеоролики пешеходам, нарушающим правила дорожного движения. В районе остановок общественного транспорта на площадях и автовокзале с гражданами проводились профилактические беседы и раздавались тематические листовки. Кроме этого, был задействован агитационный автомобиль управления, осуществляющий движение по центральным улицам г. Симферополя с включенным громкоговорителем, который озвучивал основные правила поведения для пешеходов на проезжей части.

Всего, за промежуток времени проведения мероприятий было выявлено 512 нарушений непредставления водителями приоритета пешеходам и составлено 463 административных материалов в отношении пешеходов.

УГИБДД МВД по Респубдлике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля