Последние новости

Реклама

В Симферополе нерадивых пешеходов усаживают в специальный троллейбусСейчас на Центральном рынке Симферорполя усиленно работает несколько патрулей ДПС., что происходит, журналисту рассказали в крымской Госавтоинспекции, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Оказалось, что в целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 13 по 20 марта 2017 года на территории Республики Крым проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».

Главная задача этого мероприятия — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этот день с этой целью задействован весь личный состав аппарата управления ГИБДД.Во время проведения указанных мероприятий наряды ДПС несут службу с сотрудниками аппарата на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, потому как самое распространенное нарушение между пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода», — сказали журналисту в госавтоинспекции.

Также, для особенно «непонятливых» задействован троллейбус, куда приглашаются пешеходы-нарушители, где им демонстрируются профилактические ролики, также задействована передвижная лаборатория для этой же цели.

В госавтоинспекции добавили, что активно сейчас работают патрули по всему Крыму, тем не менее наиболее усиленно — в столице Крыма, в частности — в районе Центрального рынка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля