Последние новости

Реклама

Дорожное движение – сложный процесс, безопасность которого зависит не только от водителей, однако и от пешеходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная задача данных мероприятий - увеличение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, кроме того, профилактики и пресечения нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами на территории Симферопольского района с 13 по 19 марта 2017 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!».

В промежуток времени проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 22 нарушения Правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 10 водителей за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

Также к административной ответственности за нарушения Правил перехода проезжей части привлечено 12 пешеходов.

Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, потому, что значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством. Пешеходам же прежде чем перейти дорогу нужно убедиться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет.

Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля