Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция г.Евпатории выявляет пешеходов – нарушителей
В Евпатории сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». Основной целью операции является профилактика аварийности с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних. Основным нарушением со стороны пешеходов на данном участке дороги является переход проезжей части не по пешеходному переходу, при его наличии в зоне видимости.

В ходе мероприятий было выявлено 18 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов. Кроме того, пресечено 6 нарушений со стороны несовершеннолетних пешеходов, с которыми были проведены профилактические беседы с целью недопущения подобных фактов в будущем.

За истекший промежуток времени 2016 года на территории г. Евпатории произошло 10 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 2 человека и 9 получили травмы различной степени тяжести, из которых 3 несовершеннолетних.

Основными причинами ДТП с пешеходами является элементарное незнание Правил дорожного движения пешеходами, либо нежелание их выполнять. Зачастую, пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, выбегают из-за стоящих и движущихся транспортных средств, игнорируют сигналы светофора, не предполагая, что мгновенно водитель остановить свое транспортное средство не может. Даже применив экстренное торможение, автомобиль проходит тормозной путь, которого может не хватить для того, чтобы остановиться до пешехода.

Рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД со стороны пешеходов будут проводиться систематически.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля