Последние новости

Реклама

В рамках «Недели детской дорожной безопасности» сотрудники симферопольской Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних, а также  сотрудниками правового отдела УМВД России по г. Симферополю несли службу вблизи образовательных организаций, где проводили с родителями и детьми профилактические беседы и раздавали тематические памятки.

Автоинспекторы сказали детям основные правила для пешеходов и велосипедистов, а также уточнили нормы безопасного поведения при управлении гироскутерами, роликовыми коньками, самокатами, сигвеями. Ребятам напомнили, что при использовании такого рода устройств они являются пешеходами, по этой причине проезжая часть - не место для передвижения на подобных электрических средствах.

Сотрудники правового отдела довели до взрослых информацию об административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, а детям напомнили о том, что им следует знать не только свои права, но и обязанности как участников дорожного движения.

Во время проведения профилактического мероприятия за нарушения правил перехода проезжей части к административной ответственности было привлечено 12 пешеходов, 10 водителей - за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Чаще всего дети нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов, тем самым они подвергают опасности свою жизнь и здоровье. По этой причине, чем раньше и больше несовершеннолетние будут узнавать о дорожном движении и ответственности за свои неправомерные действия, тем больше гарантий, что их участие в нем будет осознанным, а вероятность попасть в ДТП будет существенно снижена.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля