Последние новости

Реклама

В крымской столице стартовала профилактическая акция «Ребенок-пешеход!»

С 19 по 21 февраля в Симферополе проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход!», направленное на увеличение культуры поведения участников дорожного движения в целях залога безопасности детей. Про это сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Госавтоинспекцией запланированы профилактические рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил пересечения проезжей части, как взрослыми, так и маленькими пешеходами. Не останутся без внимания и водители, не предоставляющие преимущество в движении пешим участникам дорожного движения.

«Одним из ключевых условий предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма является формирование в обществе дорожной культуры, кроме того, поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений. В свою очередь, водителям, приближаясь к пешеходному переходу, требуется снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода», — сказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля