Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД предложили отрядам ЮИД Севастополя реализовать интересный и полезный проект – совместить подготовку к новогодним праздникам и повторение правил дорожной безопасности.

Во время классного часа школьники своими руками мастерили ёлки и украшения для них в виде различных дорожных знаков. При выполнении творческой работы участники мастер-класса повторяли правила безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора, обсуждали необходимость использования световозвращающих элементов и вместе разбирали типичные ошибки, которые допускают на дороге юные пешеходы.

Как и предполагали автоинспекторы, повторение Правил дорожного движения в такой оригинальной форме пришлось по душе ребятам, которые теперь будут использовать тематические ёлки для своих агитационных выступлений перед младшими школьниками.

Кроме этого, юные инспекторы дорожного движения пресс-центра ЮИД Севастополя украсили новогоднюю ель в здании ГИБДД игрушками в виде дорожных знаков. Таким образом помощники автоинспекторов решили привлечь внимание детей, которые придут на Новый год получать подарки от Полицейского Деда Мороза, к важной теме безопасности на дороге.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля