Последние новости

Реклама

Школьники Севастополя повторяют правила дорожного движения с героями театральной постановки

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для детей подшефной школы путешествие в фантастический мир героев спектакля на тему безопасности дорожного движения «Машина времени и Маргарита».

При создании новой театральной постановки сотрудники ГИБДД оказали методическую помощь в части касающейся выполнения норм дорожных правил, чтобы дети получали из уст героев только правильную и необходимую для их возраста информацию.

Фантастический сюжет спектакля поведал ребятам о том, как в город прилетели инопланетяне на летающей тарелке и навели в нем полный дорожный хаос. Дети наглядно убедились, что может произойти на дорогах, если светофоры перезагрузить на неправильную работу, дорожные знаки и «зебру» целиком закрасить, а подземный пешеходный переход переделать в парковку для инопланетных кораблей. Юные зрители с большим интересом наблюдали за развитием происходящих на сцене событий, сопереживали героям, активно участвовали в диалоге с ними.

В конце спектакля полицейские провели со школьниками интерактивный опрос, чтобы проверить, как был усвоен ими урок дорожной грамоты, всё ли дети поняли, что пробовали до них донести фантастические герои. В завершении мероприятия дети получили в подарок от Госавтоинспекции памятки «Переходи дорогу правильно» и сфотографировались с актерами, которые так интересно рассказали им о важной науке правил дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля