Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя и сотрудники ПДН провели профилактическое мероприятие для кадет органов внутренних дел

В рамках визита полицейские провели профилактическую лекцию для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы № 6 о важности безопасного поведения во время летних каникул.

С использованием тематических слайдов и видеоматериалов сотрудники Госавтоинспекции довели школьникам основные правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, обратили внимание на безопасное использование средств индивидуальной мобильности и эффективности световозвращающих элементов.

Выступая перед кадетскими классами, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Татьяна Шевелёва напомнила о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых в общественных местах, обратила особое внимание на преимущества здорового образа жизни, недопущение употребления алкогольных напитков, кроме того, сообщила об ответственности, предусмотренной за правонарушения, которые наиболее часто совершают подростки.

Во время мероприятия кадеты были максимально вовлечены в процесс и с большим интересом слушали сотрудников правоохранительных органов.

Полицейские передали администрации школы тематические листовки и видеоматериалы по соблюдению правил дорожного движения и профилактике мошенничества для распространения в педагогическом коллективе школы и информирования на общешкольных родительских собраниях.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля