Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю майор полиции Татьяна Красноперова и капитан полиции Лилия Фатеева провели уроки правовых знаний для учащихся средней общеобразовательной школы №30 им. А.А. Аматуни и гимназии № 1 им. И.В. Курчатова.

Стражи порядка поговорили с подростками о правилах поведения в общественных местах и общеобразовательных учреждениях, о культуре общения и об уважительном отношении к окружающим.

На уроке правовой грамотности школьники узнали, за какие деяния и в каком порядке наступает уголовная и административная ответственность для несовершеннолетних.

Также полицейские рассказали подросткам о последствиях участия детей в митингах, предупредили несовершеннолетних об ответственности, предусмотренной за организацию и участие в несанкционированных акциях.

Школьники внимательно слушали гостей, а после лекции смогли задать интересующие вопросы. Стражи порядка пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, учиться и трудиться на благо страны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля