Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские в рамках профориентационной работы встретились с учащимися старших классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Железнодорожного района города.

В мероприятиях участвовали старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю старший лейтенант полиции Рамазан Азизов и лейтенант полиции Дмитрий Абрамов.

Стражи порядка проинформировали подростков о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Сообщили о специфике работы, о специфике службы в различных подразделениях, о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. На встрече школьники узнали, как проходит отбор кандидатов на службу, оформление и стажировка. Ребятам полицейские рассказали о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, кроме того, о возможности бесплатно получить юридического образования в вузах системы МВД России.

Для того чтобы учащиеся получили четкое представление о профессии полицейского, стражи порядка раздали им информационные брошюры.

В завершении встречи полицейские ответил на многие вопросы слушателей и выразили надежду, что такие встречи будут проходить постоянно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля