Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе в рамках акции «Я б в полицию пошел» сотрудники ОВД помогают будущим абитуриентам с выбором профессии.

С целью формирования положительного образа сотрудников органов внутренних дел и целостного представления о профессиональной деятельности органов правопорядка, сотрудниками отделения по работе с личным составом совместно с сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Раздольненскому району провели встречи со старшеклассниками муниципальных общеобразовательных учреждений.

Будущим выпускникам, которым очень скоро предстоит выбор профессии, было подробно рассказано о порядке поступления на службу в ОВД, прохождения службы, вещевом и денежном довольствиях, кроме того, гарантированном социальном пакете сотрудника органов внутренних дел.

Также старшеклассники подробно узнали из первых уст о требованиях, предъявляемых к моральным и деловым личностным качествам кандидата, изъявившим желание связать свою дальнейшую жизнь с правоохранительной деятельностью. Проспекты и листы объявлений были распространены между старшеклассников.

Всех, кто заинтересовался информацией, стражи порядка пригласили для подробной беседы в кадровое подразделение отдела полиции, где расскажут о предоставлении необходимого пакета документов кандидату на службу.

В ходе проведения профориентационных компаний сотрудники ОВД совместно со старшеклассниками обсудили возникшие у последних вопросы правового характера, на которые ребята смогли получить квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля