Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории г. Симферополя проводится мероприятие под условным названием «Пешеход! Пешеходный переход!».

В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД проводят профилактические беседы с водителями, напоминая им что на пешеходном переходе пешеход пользуется преимуществом в движении и водитель транспортного средства обязан уступать дорогу пешеходам, вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Доводят информацию об административной ответственности за невыполнение требований Правил дорожного движения, акцентируют внимание водителей на соблюдении скоростного режима, призывая снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, местам массового притяжения граждан.

Также, особое внимание уделяется работе с пешеходами – как с самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными при переходе проезжей  части, не перебегать дорогу вне установленных для этого местах, смотреть по сторонам и применять световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Рейдовые мероприятия в городе будут проводиться до 16 сентября т.г.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля