Последние новости

Реклама

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов до 18 сентября Госавтоинспекторы будут проводить профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Основной задачей полицейских является профилактика, и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

За первую неделю компаний сотрудники Госавтоинспекции Евпатории установили 34 нарушения ПДД, допущенных пешеходами, и 31 нарушение со стороны водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходу на переходном переходе.

Проблема нарушения правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на дорогах Евпатории за истекший промежуток времени текущего года показывает увеличение количества ДТП с наездом на пешеходов. За истекший промежуток времени 2020 года в городе Евпатории пострадали 14 пешеходов и 1 погиб.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, особенно при подъезде к наземным нерегулируемым пешеходным переходам. Водители должны пропускать переходящих дорогу пешеходов и быть наиболее внимательными вблизи детских учреждений и торговых центров.

Уважаемые пешеходы, помните: ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля