Последние новости

Реклама

Флешмоб «Засветись, Севастополь!» охватил школы города, призвав носить световозвращающие элементы

Автоинспекторы Севастополя при поддержке педагогов мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» продолжают кураторство компаний по популяризации световозвращателей.

В рамках флешмобов «Засветись, Севастополь!» школьники города призывают взрослых и детей не забывать о безопасности в тёмное время суток. Ученики во время своих призывов демонстрируют виды световозвращателей и способы их ношения на верхней одежде и рюкзаках.

Чтобы вдохновить участников флешмоба и остальных учеников на дальнейшее изучение Правил дорожного движения, автоинспекторы и педагоги мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» проводят обучающие занятия, где повторяют основные Правила дорожного движения. Школьники на практике изучают особенности перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, нюансы нахождения в общественном транспорте, кроме того, узнают, почему ремень безопасности может сохранить жизнь.

Полицейские рассказывают о дорожно-транспортных происшествиях с детьми в Севастополе и разбирают наиболее частые ошибки, которые привели к дорожным авариям.

Ученики проявляют большой интерес к обучению благодаря яркому и современному оборудованию, которое позволяет наглядно запомнить все особенности Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны всегда, особенно в вечернее время, когда требуется применять световозвращающие элементы!

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля