Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжаются масштабные мероприятия в рамках профилактической операции «Внимание – дети!»

В течение сентября месяца сотрудники ГИБДД, педагоги, руководители отрядов ЮИД с юидовцами проводили занятия, флешмобы, рейды и экскурсии по ПДД со школьниками.

Главная задача проводимых компаний - помочь вспомнить детям о наиболее важных правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

При посещении школ и гимназий особое внимание автоинспекторы вместе работниками образования обращали на наличие у школьников схем безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом» и паспортов безопасности у образовательных организаций.

В рамках Недели безопасности в школах прошли массовые флешмобы «Красный-опасный!», которые направлены на привлечение внимание детей и взрослых к строгому соблюдению сигналов пешеходных переходов. Кроме этого для юных участников дорожного движения были организованы пешеходные экскурсии к пешеходным переходам, во время которых автоинспекторы рассказывали о дорожных ловушках и особенностях перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Юные инспекторы движения активно подхватили идею Недели безопасности и инициировали проведение рейда «Пешеходный переход», где вручали всем пешеходам информационные памятки и обучали правилам безопасного перехода проезжей части.

Большая образовательная роль принадлежала педагогам передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», которые вместе с сотрудниками ГИБДД провели интерактивные занятия во всех образовательных учреждениях, в том числе самых отдалённых.

Одним из массовых и ярких компаний стал «Марафон безопасности», который состоит из образовательных станций, организованных педагогами мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» и сотрудниками ГИБДД. В нём участвовали более 120 первоклассников, которые с большим интересом принимали участие в работе образовательных локаций. Многие школьники вдохновились дальнейшим изучением Правил дорожного движения.

Также во все детские сады и школы города направлены методические рекомендации и материалы для помощи педагогам в проведении уроков безопасности для разных возрастных групп.

Подчеркнём, что кроме профилактических компаний с детьми и подростками в Севастополе проходят профилактические рейды «Ребёнок – главный пассажир» и «Пешеходный переход», которые направлены на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, и школьников, нарушающих правила перехода проезжей части.

Госавтоинспекция города Севастополя будет продолжать активное информирование жителей и гостей города, чтобы ещё раз помочь вспомнить всем о важности изучения и повторения с детьми основ безопасного поведения на дороге в течение учебного года.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля