Последние новости

Реклама

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» сотрудники отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Алуште реализовали мероприятие по размещению в общественном транспорте информационных листовок.

Полицейские, в целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме детского травматизма, кроме того, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов провели профилактические беседы, которые направлены на увеличение транспортной дисциплины, между водителей общественного транспорта и пассажирских перевозок.

Также проведена профилактическая работа с пассажирами общественного транспорта. Полицейские раздали участникам листовки с лозунгом «Памятка для пешехода» и «Я – пассажир!», призывая их соблюдать правила поведения в общественном транспорте, кроме того, правила перехода проезжей части.

Госавтоинспекция Крыма напоминает!

Ожидать общественный транспорт требуется только на специально оборудованной остановке. При её отсутствии – на тротуаре или обочине. Ни в коем случае нельзя стоять на проезжей части!

Находясь в общественном транспорте, крепко держаться за поручни. Во время движения не нужно держать в руках предметы, которые имеют возможность причинить вред Вам или окружающим. Покидать транспортное средство разрешается только после полной остановки.

Будьте внимательны на дороге! Берегите себя и свою жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля