Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи проводят оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход!».

Профилактическая операция продлится до 31 октября текущего года.

В ходе проведения специальных компаний автоинспекторы обращают особое внимание на дисциплинированность водителей, управляющих транспортными средствами, особенно вблизи образовательных учреждений, торговых центров, парков и на участках с интенсивным движением. Также, полицейские проводят информационно-разъяснительную работу с пешеходами, призывая их быть предельно внимательными при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. К тому же, пешим участникам дорожного движения дорожные полицейские вручают световозвращающие брелоки, а автолюбителям – листовки-памятки о том, как вести себя в условиях дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают жителям и гостям города-героя:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам;

- при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (обеспечьте видимость этих предметов водителями транспортных средств!);

- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют возможность выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Уважаемые автолюбители и пешеходы! Будьте взаимовежливыми на дороге. Помните о культуре и неукоснительном следование правилам дорожного движения. Обучайте детей основам безопасного поведения на дороге! Помните: ребенок берет пример со взрослых, и каждый из нас несёт ответственность за подрастающее поколение!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля