Последние новости

Реклама

19 октября текущего года, в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района провели профилактическую акцию «Безопасность на дороге!». Одна из главных задач данной акции - увеличение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Сотрудники ДПС проводили профилактические беседы, призывали пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов, не переходить дорогу перед близко идущим транспортными средствами. Прежде чем переходить проезжую часть, убедиться в безопасности перехода. В целях залога безопасности в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости требуется применять на одежде световозвращающие элементы, особое внимание требуется обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.

С водителями проведены беседы про необходимость быть предельно внимательными при въезде во дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов.  В ходе бесед сотрудники вручали участникам дорожного движения памятки о безопасном поведении на проезжей части.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля