Последние новости

Реклама

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и тяжести последствий таких ДТП, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району со 2 по 7 января т.г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!».

В промежуток времени проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции установлены 42 нарушителя Правил дорожного движения Российской Федерации в части пользования пешеходными переходами, из них 7 водителей и 35 пешеходов.

В соответствии с действующим законодательством пешеходы-нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП Российской Федерации (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Каждому из них предстоит оплатить штраф в размере 500 рублей.

Водители привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП Российской Федерации (Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Санкцией статьи предусмотрен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тыс. пятисот рублей.

В промежуток времени проведения мероприятия инспектора ДПС проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения и вручали листовки о соблюдении ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля