Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Алуште совместно с Общественным советом при Отделе и Управлением общественной безопасности Администрации г. Алушты реализовали комплексное профилактическое мероприятие в местах массового пребывания граждан, а именно на центральной площади города.

Цель мероприятия состояла в информировании населения о распространенных на территории Республики Крым схемах дистанционного мошенничества, реализации профагитационной работы, а также профилактической деятельности, направленной на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и популяризацию применения световозвращающих элементов в тёмное время суток в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

В качестве участников акции выступили как пешие граждане, так и водители.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Алуште лейтенант полиции Вероника Бигун сделала небольшой блиц-опрос между горожан на знание правил безопасного поведения на дорогах, к примеру, правил корректного перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Особое внимание Госавтоинспекция г. Алушты уделила юным пешеходам и их родителям, отметив необходимость применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах для обеспечения повышенной видимости в тёмное время суток.

В ходе реализации мероприятия представитель Общественного совета, функционирующего при ОМВД России по г. Алуште, заместитель начальника Управления общественной безопасности Администрации г. Алушты Иван Мазур в новый раз предупредил жителей города об актуальных схемах IT-мошенничества и способах защиты от действий злоумышленников. Также в рамках комплексного мероприятия представитель общественности сообщил горожанам о службе в полиции и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел.

В завершение акции полицейские Алушты и общественники вручили всем участникам полезные профилактические памятки, индивидуальные  средства защиты для пешеходов в виде наклеек и профагитационные брошюры.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля