Последние новости

Реклама

Реализуя комплекс компаний «Пешеход, пешеходный переход», сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МОУ «Школа № 3» г. Алушта провели урок дорожной грамотности для учащихся начальных классов «Правила дорожные знаю и всегда соблюдаю». Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения беседы представители отряда ЮИД рассказали учащимся о важности соблюдения Правил дорожного движения в осенний дождливый промежуток времени, потому как световой день становится короче, а дорога – скользкой и небезопасной.

Чтобы проверить навыки ребят и знания правил безопасного поведения на дороге, отряд ЮИД провели познавательные и очень интересные викторины. Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по г. Алуште проинформировали школьников о видах дорожно-транспортных происшествий, обращая особое внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, а также привели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Алушта за 2022 и 2023 год.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алушта Вероника Бигун подчеркнула, что наиболее распространёнными ошибками, совершаемые детьми на дорогах, являются: переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом и нарушение Правил дорожного движения при управлении велосипедом или мопедом.

Госавтоинспекция напоминает! Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Требуется помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте взаимную вежливость на дороге! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля