Последние новости

Реклама

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, кроме того, нарушений ПДД со стороны пешеходов в промежуток времени с 07 по 13 декабря 2022 года на территории города Алушты проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках мероприятия Госавтоинспекция сделала профилактическую акцию «Засветись» со студентами профессионального образовательного учреждения «Романовский колледж индустрии гостеприимства», в ходе которой инспекторы провели урок дорожной грамотности для студентов на знание основ безопасного поведения на дорогах.

В ходе беседы учащимся напомнили о важных правилах перехода проезжей части, например, про движение по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, а на нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть можно только выяснив в безопасности предстоящего перехода. Также учащимся напомнили, что при движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

По завершению акции ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения призвали всех пешеходов города Алушты стать заметными и засветиться на дороге в тёмное время суток.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля