Последние новости

Реклама

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 4 мая 2021 года на территории г. Симферополя пройдёт  профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!».

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Симферополю будут производить несение службы на нерегулируемых пешеходных переходахи других аварийно-опасных участках дорог, где регистрировались наезды на людей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах, кроме того, на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Также обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из основных правил: на проезжую часть нужно выходить, выяснив в личной безопасности. Также, в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуем использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.

Уважаемые участники дорожного движения! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля