Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Алуште совместно с юрисконсультом правового направления посетили МБУДО «Подростково-молодёжный центр» г. Алушты и провели мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, кроме того, с целью осуществления правового просвещения и консультирования несовершеннолетних.

В связи проведением на обслуживаемой территории профилактической акции «Безопасный переход» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште Вероника Бигун сказала о статистике дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних и напомнила ребятам алгоритм пересечения проезжей части через пешеходный переход. В ходе беседы ребята узнали о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. «Данный небольшой, казалось бы, аксессуар способен свести к минимуму риск возникновения дорожно-транспортного происшествия, а именно: помочь водителю в условиях ограниченной видимости заметить движущегося пешехода», - подвела итог инспектор. Каждому участнику мероприятия полицейские вручили фликеры, призвав разместить их на рюкзак/сумку или же на верхнюю одежду.

В целях повышения правовой грамотности несовершеннолетних старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по г. Алуште Вероника Голотина проинформировала воспитанников центра об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Вместе с полицейскими ребята по ситуативным примерам определяли разновидности юридической ответственности.

Юным слушателям также напомнили о вреде курения и употребления алкогольной продукции с последующим разъяснением административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, кроме того, необходимости соблюдения Закона Республики Крым от 08.08.2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым», ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения родителей.

Беседа получилась очень интересной и насыщенной. Школьники задали представителям полиции массу вопросов и на каждый получили подробный ответ.

В конце мероприятия ребятам продемонстрировали профилактический видеоролик на тему безопасного поведения на проезжей части.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля