Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Вячеслав Сагитов совместно с со старшим юрисконсультом ОМВД России по г. Феодосии капитаном внутренней службы Надеждой Насыровой и членами Общественного совета при ОМВД России по г. Феодосии Галиной Ломакиной и Александром Подгорным провели практическое занятие «Перехожу дорогу правильно» для учеников начальных классов школы №19 и их родителей.

Практическое занятие проходило на регулируемом пешеходном переходе. Школьники вместе с дорожным полицейским продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода. Взрослым и юным пешеходам инспектор ГИБДД Вячеслав Сагитов помог вспомнить про необходимость быть внимательными даже при движении на зеленый сигнал светофора, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода.

Члены общественного совета Галина Ломакина и Александр Подгорный напомнили юным участникам дорожного движения различия между транспортными и пешеходными светофорами, разъяснили, почему опасно играть вблизи проезжей части и для чего требуется крепко держать взрослого за руку при переходе дороги.

Старший юрисконсульт Надежда Насырова напомнила ребятам об использовании при переходе проезжей части в тёмное время суток световозвращающих элементов, чтобы привлечь внимание водителей, кроме того, рассказали школьникам о правилах езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, использовании ремней безопасности в автомобилях, кроме того, проговорила правила передвижения ребенка по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, что «пешеходный переход» остается зоной повышенного риска, где нужно предельное внимание и строгое соблюдение требований ПДД Чтобы не создать аварийную ситуацию для себя и окружающих участников дорожного движения.

Юные пешеходы после пройденных занятий заверили вести себя на проезжей части дорог строго в соответствии с Правилами дорожного движения. Всем участникам мероприятия были розданы памятки «Внимание дети идут в школу».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля