Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по г. Алуште совместно с общественниками посетили оздоровительный лагерь дневного пребывания с целью правового информирования несовершеннолетних, кроме того, профилактики совершения ими правонарушений.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште проинформировала ребят об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, кроме того, напомнила про необходимость соблюдения Закона Республики Крым от 08.08.2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым», ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых. Вместе с представителем полиции ребята вспомнили правила безопасного поведения, включая меры осторожности, которые нужно соблюдать на дороге.

Представитель Общественного совета, действующего при территориальном ведомстве, помог вспомнить воспитанникам лагеря о вреде употребления табачной и алкогольной продукции, неприемлемости употребления запрещенных веществ, создающих большую угрозу жизни и здоровью человека, кроме того, об ответственности, предусмотренной за данные нарушения.

В завершение акции каждому участнику вручили профилактические памятки антинаркотического характера. Ребята внимательно прослушали информацию и задали инспектору ПДН и председателю Общественного совета все интересующие вопросы.

И участники, и выступающие остались довольны профилактической встречей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля