Последние новости

Реклама

Профилактические встречи проводятся в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» в рамках профилактической работы продолжают проведение правовых бесед с детьми, прибывшими на отдых в Сакский регион и отдыхающими на каникулах.

Профилактические встречи с несовершеннолетними проводятся с привлечением членов Общественного совета при МО МВД. Темы бесед и лекций – меры безопасности, виды ответственности, правила здорового образа жизни.

Цель – разъяснение принципов правового регулирования, прав и обязанностей несовершеннолетних, требований законодательства Российской Федерации, оснований привлечения к уголовной и административной ответственности, предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности, детского травматизма и профилактика мошенничества.

«В промежуток времени школьных каникул мы помогаем полицейским в работе с детьми, как местными, так и прибывшими на отдых в оздоровительный лагерь «Арт-квест», проводим разъяснительные беседы и встречи»,- рассказала председатель Общественного совета при ОВД Людмила Могилевская.

Полицейские и общественники в ходе лекций призывают несовершеннолетних проявлять бдительность при общении с незнакомыми, среди них и в социальных Интернет-сетях, в доступной форме разбирают наиболее распространенные ситуации, которые имеют возможность возникать. К примеру, как заботиться о сохранности своих вещей, как обезопасить себя от плохих приятелей и вредных привычек.

В рамках лекций детям показывают тематические фильмы и видеоролики.

Людмила Алексеевна рассказала, что совместные мероприятия будут проводиться на протяжении всего лета в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля