Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят профилактические беседы с детьми в рамках акции «Безопасные каникулы»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Горный».

Встреча проходила на свежем воздухе на территории лагеря в специально оборудованном для подобных компаний месте. Более 200 воспитанников лагеря, заняв заранее отведённые места на скамейках, увлеченно слушали рассказ полицейских. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Кученёва напомнила детям об их правах и обязанностях, сказала о правилах, соблюдение которых позволит избежать противоправных посягательств, обратила внимание подростков на необходимость быть бдительными не только на улице, однако и при общении в сети Интернет, напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности, к которой имеют возможность привлекаться несовершеннолетние в случае нарушения законодательства.

Полицейские предостерегли детей о неприемлемости купания в неустановленных местах, а также без присмотра родителей и призвали вести здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия подростки задали правоохранителям интересующие вопросы, а педагоги оздоровительного лагеря поблагодарили за полезную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля