Последние новости

Реклама

В Балаклаве полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

В рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Дети России – 2021» прошла тематическая лекция для школьников средней образовательной школы № 12.

Во время проведения встречи с учащимися сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Балаклавскому району сказали им о важности законопослушного поведения и соблюдения личной безопасности.

Особое внимание работники правоохранительных органов уделили основам информационной безопасности в сети Интернет. Полицейские рекомендовали школьникам избегать переписки с незнакомцами, не допускать дружбы с неблагополучными подростками и взрослыми, которые употребляют алкогольные напитки и наркотические средства.

Также, полицейские рассказали о наиболее распространённых правонарушениях в молодежной среде и отметили об ответственности за совершенные проступки.

Стражи порядка отметили ученикам о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, кроме того, рассказали о пагубном воздействии алкоголя и табака на подростковый организм.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили учащимися о правилах поведения в школе и в общественных местах, отношениях с одноклассниками и неприемлемости оскорблений сверстников.

Стражи порядка подсказали школьникам как правильно и безопасно организовать свой досуг и как следует вести себя в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления.

Школьники задали интересующие вопросы по теме мероприятия и поблагодарили полицейских за информативное мероприятие. Они подчеркнули, что почерпнули для себя много полезной информации и заверили стражам порядка быть законопослушными гражданами

В завершении встречи полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни, посвящать свободное время активному отдыху и саморазвитию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля