Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» прошла тематическая лекция для старшеклассников СОШ № 38 и № 48.

В ходе встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ленинскому району капитан полиции Марта Маринич и старший лейтенант полиции Алёна Овчаренко сообщили учащимся о важности законопослушного поведения и соблюдения личной безопасности.

Полицейские обсудили со школьниками причины антиобщественного поведения несовершеннолетних и способы, при помощи которых подростков вовлекают в противоправную деятельность, в том числе для участия в несанкционированных публичных акциях, неформальных молодежных объединениях экстремистской направленности. Особое внимание работники правоохранительных органов уделили основам информационной безопасности в сети Интернет. Они рекомендовали подросткам избегать переписки с незнакомцами, не допускать дружбы с неблагополучными подростками и взрослыми, которые употребляют алкогольные напитки и наркотические средства.

Также полицейские рассмотрели задачу возникновения и распространения наркомании, как угрозы будущему молодежи, рассказали о наиболее распространённых правонарушениях в молодежной среде и объяснили об ответственности за совершенные проступки.

Стражи порядка подробно остановились на вопросах, касающихся здорового образа жизни школьников, подсказали как правильно и безопасно организовать свой досуг и как следует вести себя в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления.

Также, гости в погонах напомнили присутствующим о правилах поведения в школе и в общественных местах, отношениях с одноклассниками и неприемлемости оскорблений сверстников.

Школьники приняли активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. После завершения мероприятия, присутствующие поблагодарили полицейских за информативное мероприятие и подчеркнули, что почерпнули для себя много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля