Последние новости

Реклама

В рамках операции «Подросток» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних пункта полиции №5 по обслуживанию МДЦ «Артек» УМВД России по г. Ялте провели ряд встреч с подростками, находящимися на отдыхе и обучении в детском лагере, кроме того, с их вожатыми. Мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, формирование антинаркотической жизненной позиции, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, кроме того, предупреждение правонарушений и преступлений между несовершеннолетних.

Такие встречи сотрудников правоохранительных органов и ребят, отдыхающих в лагерях, стали уже традиционными. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков работники правоохранительных органов уделили вопросу визиты интернет-сайтов, пояснили, как не стать жертвой бандитов.

Чтобы молодые люди больше узнали о пагубном влиянии на организм человека наркотиков и психотропных веществ, подросткам продемонстрировали поучительные слайды и видеофильмы. Полицейские посоветовали ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни.

Беседы с полицейскими вызвали живой интерес у ребят и прошли в форме диалога. На все возникшие вопросы участники компаний получили компетентные ответы.

Также в ходе профилактической операции полицейские навестили по месту жительства одну из неблагополучных семей, где проверили условия жизни ребенка. Не обнаружив нарушений, полицейские поздравили семейство с наступающим праздником – Международным женским днём. Гостей в погонах поблагодарили за внимательность и регулярную заботу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля