Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактические беседы со школьниками и преподавателями в рамках межведомственной акции «Безопасный интернет»

В сентябре сотрудники УНК Управления МВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками ПДН УМВД России по г. Севастополю провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности между молодежи и преподавателей в учебных учреждениях города Севастополя.

В рамках акции полицейские посетили Билингвальную гимназию № 2, ГБОУ «СОШ № 40», Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, Гимназию № 7, ГБОУПО «Севастопольский колледж сервиса и торговли».

Старший оперуполномоченный УНК УМВД России по городу Севастополю майор полиции Жанна Марченко, беседуя со школьниками, в доступной форме сказала им о вреде наркотических средств и об ответственности, предусмотренной за распространение незаконной рекламы наркотиков при помощи сети Интернет. Полицейские обсудили с подростками существующие методы вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети в виде предложений о легкой и высокооплачиваемой работе.

Во время профилактических бесед сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних особое внимание уделили безопасному поведению детей в сети Интернет. Стражи порядка пояснили подросткам о негативном влиянии социальных сетей и об угрозах, поджидающих ребят на просторах Всемирной паутины.

Также, полицейские провели семинар-совещания с преподавательским составом вышеуказанных учебных заведений. Полицейские подчеркнули педагогам, с какими опасностями может столкнуться ребенок, и акцентировали внимание учителей и завучей по воспитательной работе на тревожные признаки у подростков, на которые стоит обращать внимание в первую очередь в целях недопущения немедицинского потребления наркотиков несовершеннолетними, кроме того, пресечения фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Школьники и преподаватели поблагодарили гостей за информативные мероприятия и подчеркнули, что почерпнули для себя много полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля