Последние новости

Реклама

Организаторами акции, посвященной информационной безопасности детей и подростков, а также их цифровой грамотности, выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Департамента общественной безопасности Севастополя.

В мероприятии приняли активное участие представители Управления по делам молодежи и спорта, Главного управление культуры, Департамента образования, общеобразовательных организаций города, Уполномоченный по правам ребёнка, а также сотрудники УМВД России по г. Севастополю.

В рамках акции «Безопасный интернет» сотрудники уголовного розыска, наркоконтроля, участковые уполномоченные полиции и по делам несовершеннолетних, Центра по противодействию экстремизму провели для более 20 тысяч детей тематические беседы, классные часы и родительские собрания.

Для примера, на встречах с руководителями учебных заведений отработаны алгоритмы взаимодействия по профилактике экстремизма и интернет-безопасности. Кроме этого, в образовательных учреждениях распространены памятки с методическими рекомендациями по выявлению в социальных сетях сообществ экстремисткой направленности, а также пропагандирующих жестокость и насилие.

Управлением по контролю за оборотом наркотических средств УМВД по г. Севастополю приняты меры по устранению надписей, рекламирующих наркотические и психотропные вещества и курительные смеси, с фасадов школ и домов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю  


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля