Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе закрашивают рекламу наркотических средств на домах

На территории Симферопольского района проводятся рейды по выявлению и пресечению надписей, рекламирующих наркотические средства и психотропные вещества. Про это сообщила начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Наталья Постникова, передаёт пресс-служба администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

По имеющейся у неё информации, мероприятия проводятся согласно плану работы антинаркотической комиссии Симферопольского района и носят систематический характер.

«Рейды направлены не только на удаление надписей, пропагандирующих и рекламирующих наркотики, однако и носят информационный и профилактический характер между жителей района. В мероприятиях также участвуют представители ОМВД по Симферопольскому району и активисты из числа молодежи», — сказала Постникова.

Подчёркивается, что реклама наркотиков является административным правонарушением согласно статьи 6.13КоАП (Пропаганда наркотиков, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ) РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления; на должностных лиц — от сорока тыс. до пятидесяти тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тыс. до пятидесяти тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления; на юридических лиц — от восьмисот тыс. до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления.

Приставал к прохожим, матерился, а в кармане носил наркотики

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля