Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с кадетами МЧС и волонтёрами ликвидировали рекламу наркотических средств на фасадах городских зданий

В рамках всероссийской профилактической акции «Безопасный интернет» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств совместно со старшеклассниками кадетского класса МЧС СОШ № 60, представителями общественных организаций и волонтёрами провели специализированный рейд, направленный на борьбу с наркоманией.

Стражи порядка рассказали, что антинаркотическая акция «Чистые стены» проводится систематически в Севастополе, а её участники вносят свой персональный вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Полицейские вместе с участниками мероприятия обследовали фасады зданий и жилых домов, расположенных вблизи школы в микрорайоне, и, вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, закрасили надписи, содержащие рекламу и пропаганду наркотиков.

Старший оперуполномоченный УНК УМВД России по городу Севастополю майор полиции Жанна Марченко, беседуя с участниками, в доступной форме сообщила им о вреде наркотических средств и об ответственности, предусмотренной за пропаганду запрещённых веществ. Она пояснила подросткам о негативном влиянии социальных сетей и об угрозах, поджидающих ребят на просторах Всемирной паутины.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и благодаря сплочённой работе, полицейские, кадеты МЧС и волонтёры достаточно быстро очистили стены от незаконной рекламы.

Кадеты и волонтёры поблагодарили полицейских за приглашение принять участие в тематической акции, и подчеркнули, что всегда готовы оказывать содействие в противодействии распространению наркотических средств на улицах родного города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля