Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с общественниками провели рейд по противодействию пропаганде и рекламе наркотических средств

Антинаркотическое профилактическое мероприятие проходило при участии сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и волонтёров общественной организации в рамках Всероссийской акции «Дети России-2021».

Стражи порядка объяснили продавцам и предпринимателям, что продажа таких товаров является нарушением законодательства и напомнили, что согласно статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации пропаганда либо нарушающая закон реклама наркотиков, психотропных веществ, среди них растений, содержащих наркотические средства предусматривает наложение административного штрафа на предпринимателей - от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления, на юридических лиц - от 800 тыс. до 1 миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления.

После разъяснения от полицейских товары, содержащие рекламу наркотических средств, были сняты с продажи, а предприниматели получили официальные предостережения о неприемлемости совершения действий, создающих условия для совершения правонарушений.

Полиция Севастополя продолжит рейдовые мероприятия антинаркотической направленности.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

"Дети России-2021" УНК


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля