Последние новости

Реклама

В Саках полицейские и волонтеры устраняют с фасадов домов надписи с рекламой синтетических наркотических средств

В городе Саки полицейские в рамках новый социальной акции совместно с активистами организовали профилактические мероприятия по противодействию наркомании и наркопреступности.

Цель таких общественных компаний – устранение на городских строениях надписей, пропагандирующих и рекламирующих продажу наркотиков. В этот раз в акции участвовали сотрудники администрации города и представители городского совета, волонтеры и неравнодушные жители города. Участники обследовали фасады зданий и строений, расположенных на территории города. Все выявленные трафаретные надписи наркорекламы, в том числе содержащие адреса сайтов и номеров в мессенджерах, которые вызывают справедливую негативную реакцию у большинства горожан, были ликвидированы.

Уничтожение надписей являются частью профилактической работы, проводимой полицейскими, также, как говорит специалистов, становится действенной мерой в вопросах противодействия незаконному обороту запрещенных веществ.

«Внести свой вклад в это дело может каждый, ведь бороться с опасной рекламой эффективнее сообща», – прокомментировал мероприятия начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Дмитрий Стрюков.

По результатам акции совместными усилиями удалось закрасить десятки надписей, расположенных на жилых домах, гаражах, во дворах и на заборах.

Полицейские предупреждают: в соответствии со статьей 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за пропаганду либо незаконную рекламу наркотиков, психотропных веществ или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрен административный штраф на граждан в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля