Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками УМВД России по г. Ялте с целью пропаганды противодействия незаконному обороту наркотических средств и их употреблению между населения города.

В акции также участвовали волонтёры и представители общественного совета при Управлении внутренних дел.

Вооружившись баллончиками с краской, участники антинаркотического рейда приступили к ликвидации рекламных надписей, среди которых указывались контактные номера средств общения и слова с названием наркотических веществ.

Опасность подобных «граффити» в том, что это прямая реклама наркотических средств – в результате, наркоторговцы информируют потенциальных покупателей о возможности приобрести смертоносный товар.

Благодаря сплочённой и дружной работе полицейские вместе с волонтёрами достаточно быстро очистили стены от рекламы наркотических средств.

Но надписи имеют возможность появиться вновь в иных местах. В силу данного обстоятельства сотрудники наркоконтроля считают необходимым, чтобы любой ответственный человек не оставался безучастным к проблеме, и самостоятельно уничтожал такие «рекламные баннеры» на стенах своего дома, забора, на подъезде.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой незамедлительно сообщать обо всех подозрительных случаях и личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», или телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля