Последние новости

Реклама

С целью информирования населения о преступлениях в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств, а также профилактики нарушения ПДД участниками дорожного движения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории города Алушты сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета, действующего при ОМВД России по г. Алуште, провели в центре города Алушты насыщенное профилактическое мероприятие.

Жителям города в новый раз напомнили о первоочередных мерах защиты от посягательств онлайн-мошенников и вручили памятки, информирующие об актуальных схемах дистанционного мошенничества.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште и представитель общественного совета уделили особое внимание гражданам пенсионного возраста в виду того, что большинство мошеннических действий совершается в отношении доверчивых пенсионеров.  Жителей города призвали не отвечать на звонки, поступающие с неизвестных номеров, не сообщать посторонним лицам свои личные данные, а также данные своих банковских карт и счетов.

Также в связи с проведением на обслуживаемой территории оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» инспектор Госавтоинспекции призвала мотоциклистов и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратными на дорогах во избежание ДТП с участием мототехники. Профилактическое информирование завершилось вручением тематических памяток. Не остались в стороне и юные участники дорожного движения, которым инспектор напомнила о правилах управления средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Алуштинцы внимательно выслушали информацию, задали интересующие вопросы инспектору и представителю Общественного совета и поблагодарили за полезную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля