Последние новости

Реклама

Стражи порядка совместно с председателем Общественного совета при отделе МВД России по Нижнегорскому району Виталием Пасечником сказали жителям района о том, на какие уловки идут преступники, чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан. Жителей Нижнегорского района проконсультировали, как следует себя вести и что предпринять при столкновении с мошенниками.

Особое внимание блюстители порядка уделили дистанционным видам мошенничества, при которых бандиты списывают деньги с банковского счета. Наиболее часто в таких случаях украденные средства вернуть владельцам не представляется вероятным. Для того чтобы не попасться на удочку мошенников, работники правоохранительных органов настоятельно советовали гражданам не сообщать свои персональные данные, а также код на оборотной стороне банковской карты неустановленным лицам, даже если они представляются сотрудниками банка.

Также между населения полицейскими были распространены профилактические листовки, разработанные районным отделом, с подробным описанием способов распознания мошеннических действий. Имея подробную инструкцию, граждане сумеют обезопасить себя и своих близких от злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля