Последние новости

Реклама

В Севастополе участковые уполномоченные полиции обучают граждан противодействию мошенникам

В рамках акции «Стоп, мошенник!» полицейские проводят регулярные мероприятия, которые направлены на профилактику дистанционного мошенничества.

 «Лучший способ обезопасить от мошенников – это разъяснять жителям города, какие уловки используют бандиты, чтобы завладеть денежными сбережениями граждан», - рассказал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району майор полиции Денис Татьков.

На административном участке, который он обслуживает, полицейский провел беседы с гражданами пожилого и преклонного возраста, ведь именно они в силу своих возрастных закономерностей наиболее часто становятся жертвами мошенников.

На улицах и во дворах многоэтажных домов участковый уполномоченный полиции в доступной форме рассказывал горожанам о наиболее важных видах уловок, к которым прибегают бандиты, стараясь завладеть денежными средствами граждан. Майор полиции Денис Татьков подробно разъяснил жителям участка как требуется себя вести, чтобы не стать жертвой контактного или дистанционного мошенничества, кроме того, вручил каждому тематические листовки с полезной информацией.

Также, полицейский посетил находящееся на участке отделение почты, где провёл профилактическую беседу с посетителями учреждения и передал сотрудникам отделения тематические листовки для распространения между пенсионеров района.

Полиция Севастополя призывает граждан быть внимательными и бдительными, а в случае совершения в отношении Вас противоправных действий немедленно обращаться в ближайший отдел МВД России или сообщить по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля