Последние новости

Реклама

Студенты Медицинского института КФУ встретились с потенциальными работодателями

В Крымском федеральном университете прошла встреча студентов выпускных курсов Медицинского института с представителями практического здравоохранения. На мероприятии выступили главные врачи и сотрудники восьми ведущих государственных больниц города Севастополь, кроме того, работники регионального департамента здравоохранения города.

«Наша больница является на данный момент самым крупным медицинским учреждением города Севастополя. В нашем штате уже более 2,5 тысяч сотрудников, но и объём работы у нас большой. Разумеется, мы нуждаемся в специалистах, особенно в молодых. Врачам, которые только окончили учебу и приходят к нам работать, мы уделяем особое внимание. В больнице организован Молодёжный совет, который на первых этапах помогает молодым специалистам адаптироваться и влиться в коллектив. Также мы компенсируем затраты на проживание для приезжих сотрудников. Мы гарантируем достойную конкурентную заработную плату и приглашаем выпускников абсолютно всех медицинских специальностей реализовать себя и построить карьеру в нашей больнице», – поделился главный врач ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова» Андрей Коситченков.

Работодатели сказали об особенностях трудоустройства и преимуществах работы в своих учреждениях, вакансиях целевого направления, льготах и компенсациях для молодых специалистов, кроме того, вариантах получения дополнительных квалификаций на базе больниц.

Встречи с потенциальными работодателями помогают студентам определиться с выбором ординатуры и иметь актуальную информацию о кадровой ситуации в сфере здравоохранения полуострова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля