Последние новости

Реклама

Студенты КФУ встретились с руководством завода «Фиолент»

На базе завода «Фиолент» прошла встреча студентов Крымского федерального университета с руководством предприятия. Целью стало обсуждение вопросов прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на заводе.

«Надобность в кадрах на сегодняшний день достаточно большая. Основные вакансии, которые сейчас есть для студентов, имеющих как высшее, так и неоконченное высшее образование, это инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, инженеры по наладке и испытаниям», – сообщил главный инженер специального конструкторского бюро завода «Фиолент» Максим Шаповалов.

В мероприятии участвовали студенты направления подготовки «Системный анализ и управление» Физико-технического института КФУ. Во время проведения встречи они смогли узнать о процессе производства, выпускаемой продукции, условиях работы, а также о возможности целевого обучения. Также, студентам провели экскурсию по цехам предприятия.

«Наши обучающиеся должны своими собственными глазами видеть, что и как работает, чтобы было понятно, куда они идут на практику, где будут работать и где смогут хорошо зарабатывать», – поделился директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Завод «Фиолент» – это оборонно-промышленное предприятие, которое является стратегическим партнёром Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля