Последние новости

Реклама

В КФУ состоялась встреча студентов с работодателями для прохождения производственной практики

20 декабря, Крымский федеральный  университет. В Крымском федеральном университете прошла встреча директоров и преподавателей общеобразовательных организаций Симферополя с обучающимися университета для обсуждения прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства в организациях. Об этом рассказал директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Сергей Зиневич.

«Трудоустройство наших выпускников в школы – это вклад в развитие будущего университета: они смогут проводить профориентацию на месте работы и воспитывать наших потенциальных абитуриентов. Сегодня мы поможем студентам увереннее ощущать себя перед работодателями», – отмечает Сергей Зиневич.

Перед встречей с представителями школ, студенты посетили мастер-класс с HR-менеджером отдела по работе с персоналом компании «Монолит», которая рассказала о наиболее важных требованиях к составлению резюме.

Готовые резюме соискатели смогли представить директорам школ при личном общении.

Мероприятие посетили более ста студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры КФУ,  кроме того, директора школ Симферополя и учителя-предметники по математике, физике, химии, биологии, русскому и иностранным языкам, информатике и физической культуре.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля