Последние новости

Реклама

Студенты КФУ встретились с представителями ведущих промпредприятий Крыма

12 апреля, Крымский федеральный университет. В рамках Всероссийского марафона карьеры на базе Физико-технического института КФУ прошёл открытый разговор с представителями промышленных предприятий Крыма.

«Наша основная задача – обеспечить кадрами предприятия промышленного и оборонно-промышленного комплекса. По этой причине мы всё время приглашаем их на встречи с обучающимися. В дальнейшем будут организованы ответные экскурсии на заводы, для того чтобы студенты могли познакомиться с местом, где им предстоит пройти производственную практику», – сообщил директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Вуз посетили его постоянные партнёры: электромашиностроительный завод «Фирма Сэлма» и завод электроинструментов «Фиолент». КФУ нацелен расширять географию работодателей для своих студентов, отмечает руководство университета. Потому начал сотрудничество с одним из крупнейших производителей диоксида титана на территории Восточной Европы – заводом «Титановые инвестиции». Кроме того, с керченским судостроительным заводом им. Б. Е. Бутомы.

Гости сообщили об особенностях работы на их предприятиях, о карьерных возможностях, вакантных местах, объёме заработной платы и социальном пакете услуг, кроме того, ответили на вопросы студентов.

«Мы очень заинтересованы в развитии взаимовыгодных связей с вашим знаменитым учебным заведением. Первый шаг  к сотрудничеству – организация практик студентов старших курсов на нашем предприятии в должностях, которые они в последующем смогут занимать. Предприятие берёт ответственность за их обучение, обеспечение высококвалифицированными наставниками. Также, практика на заводе оплачивается», – отметил зам. начальника отдела кадров АО «Судостроительный завод имени Б. Е. Бутомы» Сергей Яганов.

Партнёры осмотрели материально-техническую базу университета: лаборатории Физико-технического института и Института биохимических технологий, экологии и фармации, оценили уровень подготовки молодых специалистов и научный потенциал вуза.

Также гости посетили музей редкой книги и ближе познакомились с богатой историей Крымского федерального университета.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля