Последние новости

Реклама

В КФУ стартовал хакатон «Первый»

12 декабря, Крымский федеральный университет. На базе Физико-технического института Крымского федерального университета для студентов стартовал хакатон «Первый» по разработке мобильного приложения. Общий призовой фонд составит 1 миллион рублей.

Хакатон будет проводиться в несколько этапов. Свои инновационные проекты по отслеживанию перемещения гостей и сотрудников офиса с помощью Wi-Fi представят 16 команд.

«Участникам нужно написать мини – приложение для мобильной платформы в функционале администратора, гостя или авторизации, разработать программу обработки и визуализации данных в мобильном приложении и проработать вопрос о передаче примерных координат положения человека на единый диспетчерский пульт»,- отметил заведующий кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ Виктор Милюков.

По сказанным им словам, для успешного выполнения задания студенты также должны не только уметь программировать мобильные приложения на Android и IOS, но и хорошо знать сетевые технологии.

Оценивать навыки студентов по таким критериям как инновационность, профессионализм, качество технической создания проекта будет представительное жюри, в состав которого вошли как преподаватели Крымского федерального университета, так и представители бизнес-сообщества.

Организаторами мероприятия выступили Крымский федеральный университет и АО «АйСи Эйт». Хакатон проводится в целях совершенствования подготовки ИТ-специалистов.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля